Головна

Ремонт ванной комнаты

Гидроизоляция

Первое о чем стоит позаботиться при ремонте ванной комнаты - это об ее защите. Еще до того, как устанавливать мебель для ванной и сантехнику необходимо позаботиться о ее гидроизоляции. Даже если у вас квартира в новом доме, помните, что и в этом случае важна гидроизоляция. Ведь при использовании ванной у вас будет постоянно попадать вода как на пол, так и на стены, также пар будет подниматься к потолку.
Конечно, серьезность работ по гидроизоляции зависит от того, насколько сильно будет повышена влага в помещении. В любом случае, у вас будут те участки, куда вода попадает постоянно (они находятся вокруг смесителей ванн и раковин, а также тех мест, где установлен душ), а также те, где просто скапливаются пар и брызги.
Многие считают, что достаточно обложить стены и пол ванной плиткой, и никакая вода уже будет не страшна. Это не совсем так. Вода, которая попадает между плитками будет там скапливаться и в результате может образоваться цвель, грибок и т.п. Потому важно дополнительно использовать гидроизоляционные мастики или редкую пленку.
купить франшизу дешево

Финальная стадия ремонта ванной комнаты


Финальная стадия ремонта играет самую важную роль, так как именно на этом этапе и создается уютная комфортная атмосфера. Аксесуары для ванной, сантехника и мебель. На эти вещи нельзя не обратить особое внимание, поскольку без них прием ванных процедур не будет столь комфортным, как хотелось бы.
Зеркало, стаканы для щеток, мыльницы, удобные полочки на которых все это будет лежать - покупка этих вещей должна быть хорошо продумана. Также важно подумать, где лучше их расположить, чтоб не возникало дискомфорта, не нужно было тянуться куда то далеко за мылом или зубной щеткой.
Стоит обратить внимание и на то, чтоб аксессуары для ванной хорошо вписались в интерьер и прослужили достаточно долго, радуя всех жителей квартиры или дома.
Изготавливают мебель для ванной комнаты из разных материалов. Одним из самых популярных является хромированный метал, который выглядит очень изящно и красиво, но при этом достаточно прочен. Однако он требует соответствующего тщательного ухода, при этом средства для ухода нужно выбирать такие, в состав которых не входят абразивные частицы, чтоб не повредить материал.
Красиво смотрятся стеклянные мыльницы и стаканы, но те, кто предпочитает менее хрупкий материал, выбирают пластик.
Головна сторінка
Hosted by uCoz